Bauernschrank, sogen Polsterkasten
, Oberösterreich, vermutlich Traunviertel letztes Viertel 18. JH., Fichtenholzkorpus holzartig lasiert, in den Türfeldern floral und in Form von Herzen bemalt, datiert u. monogrammiert,"1777 M. M", 2 Türen mit originalem Schloß u. Schlüssel, insges. 6 Innenladen, ca. 161 x 128 x 65 cm, Altes- u. Wurmspuren, schöne Patina
11.02.2019 - 10:00
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 11.02.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 31.01. - 11.02.2019 |