Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
Silber, 58 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Tee-, 6 Kompottlöffel, 6 Hors d'ouevre-, 6 Fleisch- 6 Fischgabeln, 6 Hors d'oeuvre-,6 Fleisch-, 6 Fischmesser, 5 Vorleger, monogrammiert "UB", Silbergewicht 2798 g, Messer mit Silberheften (ausgenommen Fischmesser), Firmenzeichen Jarosinski & Vaugoin, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, in Kassette, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
01.08.2017 - 16:00
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 01.08.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2017 |