Ungewöhnlicher, bäuerlicher Aufsatzschrank
, frühes 19. Jh., tischartiges Untergestell mit einer Lade, 2-türiger Fichtenholzaufsatz mit 5 Innenladen, holzartig lasiert, floral bemalt, monogrammiert u. datiert "GB 1802", ca. 164 x 102 x 45 cm, Altersspuren
11.02.2019 - 10:00
- Startpreis:
EUR 1.900,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 11.02.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 31.01. - 11.02.2019 |