Tripod-Tischlampe,
20. Jahrhundert. Filigrane, dreibeinige Konstruktion aus Metall, kugelförmiger Lampenschirm aus opakweißem Glas, ausgestattet mit einer Brennstelle. Höhe ca. 68 cm, Breite ca. 45 cm, Tiefe ca. 30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Patina / Oxidationsspuren, teils kleine Mängel in der Oberfläche. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
11.02.2019 - 10:00
EUR 30,-
- Startpreis:
EUR 30,-
Tripod-Tischlampe,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 11.02.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 31.01. - 11.02.2019 |