Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) "Omaggio a Michelangelo". 1975, Radierung auf Velin, von fremder Hand mit Probedruck bezeichnet, rückseitig mit dem Nachlaßstempel und der Signatur von Lucy Wotruba, Plattenmaße 34,7 x 49,5 cm, Blattmaße 59,5 x 80 cm, entstanden für die gleichnamige, im Bruckmann-Verlag/München erschienene Mappe aus Anlaß des 500. Geburtstages von Michelangelo Buornarotti, Antoniou R51, Rand leicht gewellt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:40
- Startpreis:
Fritz Wotruba *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Bilder - Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.02.2019 - 10:40 |