Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Österreichstunde", Lithographie und Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert Attersee 96 sowie mit Widmung versehen und nochmals signiert und datiert, Nr. 3 von 10 nummerierten Printers Proofs, Darstellungsmaße 30,9 x 43 cm, Blattmaße 49,9 x 69,9 cm, gedruckt von der Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno, mit dem Trockenstempel, WVN 4962, rückseitig mit Klebstreifen an Passepartoutmaske montiert, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:39
EUR 1.900,-
- Startpreis:
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Bilder - Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.02.2019 - 10:39 |