Johannes Wanke *
(Wien 1923-2005 Jennersdorf) Ohne Titel, 2 Holzschnitte gemeinsam auf ein Bogen gelblichen Papiers gedruckt, signiert Joh Wanke, Druckstock maße 38 x 54,5 cm bzw. 38 x 56 cm, Blattmaße 89,3 x 58 cm, gebräunt, 8 (Nadel-) löchlein davon eins in der Darstellung, Glasbildträger, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:27
- Startpreis:
Johannes Wanke *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Bilder - Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.02.2019 - 10:27 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Terrakottarelief
- Drei unterschiedliche Wiener Gewürzaufsätze
- Schwarze steife Kappe M33 für Offiziere des 1. Österr. Bundesheeres,
- .gestempelt/Briefstück - Reichh. Sammlung Lombardei und Venetien mit Farbnuancen,
- Repetierbüchse, Carl Gustafs Stads Gevärsfaktori, Mod.: schwedischer Karabiner m/96-38 - Abnahme der finnischen Armee, Kal.: 6,5 x 55 schwed.,