Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Bachnymphe", 1976, Radierung und Aquatinta in Farbe auf Velin, signiert Fuchs, Nr. 358 von 380 nummerierten Exemplaren dieser Farbvariante, die Gesamtauflage betrug 6000 Exemplare, Plattenmaße 18,8 x 16,9 cm, erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe C der Monographie Ernst Fuchs von Richard P. Hartmann/München 1977, Weis/Fuchs 261 a (von b), gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:17
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Bilder - Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.02.2019 - 10:17 |
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-