Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Der junge Moses", 1974, Vernis mou und Aquatinta auf festem Velin, signiert Ernst Fuchs, in der Platte mit Hommage a Arno Breker bezeichnet, Nr. 4 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 37,6 x 27,6 cm, Blattmaße 66,8 x 49,7 cm, Weis/Fuchs 201 III b, untere linke Ecke mit Knicken (bis zu 10 cm), Rand mit wenigen schwachen Griffknittern, rückseitig Zollstempel, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:13
- Startpreis:
EUR 190,-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Bilder - Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.02.2019 - 10:13 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,-