Sophie Noske *
(Wien 1884-1960) "Rosen in einer Vase", Holzschnitt in Farbe auf Bütten, signiert Noske sowie mit Orig. Holzschnitt Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße 29,9 x 31,5 cm, Blattmaße 38 x 39 cm, leicht gebräunt, rückseitig gebräunte Leimreste von Klebstreifen, teils schwach nach vorn durchscheinend, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:06
- Startpreis:
Sophie Noske *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Bilder - Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.02.2019 - 10:06 |