Sidonius Ritter von Schrom *
(Wien 1887-1960 Innsbruck) "Frauen auf einer Dorfstraße", Holzschnitt in Farbe auf Japan, auf dem Passepartout signiert Schromm, Druckstockmaße 13,8 x 13,7 cm, Blattmaße 15,1 x 14,8 cm, obere Ecken an Passepartoutmaske geheftet, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:04
- Startpreis:
EUR 140,-
Sidonius Ritter von Schrom *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Bilder - Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.02.2019 - 10:04 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut Beschläge, 17./19. Jahrhundert
- 1 kleine Famille rose Vase mit Pfirsichen und Kranichen, Famille rose Seifenschale mit Tropftasse und Deckel,
- Anton Storch *
- Steinschloss-Doppelflinte 'Friedrich Körber in Kirchberg' für König Wilhelm I. von Württemberg,
- Ungewöhnliche Historismus- Kaminverkleidung,