Bildteppich / Tapisserie,
Soja Fabinski-Tiller*, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Tapisserie in Wolle, ohne Titel, mit Vogel-Darstellung. Webmonogramm, rückseitig bezeichnet mit SOJA TILLER. Maße ca. 130 cm x ca. 240 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils leichte (Farb) Rückstände / leichte Verfärbungen, teils kleine Flecken / leichte Verschmutzungen.(MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
12.02.2019 - 15:10
- Startpreis:
EUR 550,-
Bildteppich / Tapisserie,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 12.02.2019 - 15:10 |
- Werner Augustiner *
- Brillant Südseekulturperlen Ohrgehänge
- Konvolut von 3 patriotischen Gegenständen, tlw. aus der k. u. k. Zeit:
- Franz Kieslinger, Vogelfänger, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1928