Paar Historismus-Hocker,
auf Unterseite datiert 1887, monogrammiert HP, Samobor, modifizierte Renaissancestilform, qualitätvoll ornamental floral beschnitzte massive Nussholzgestelle mit Stegverbindung, Sitzflächen im Kerbschnitzdekor mit Monogrammen, ca. 42 x 50 x 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.02.2019 - 15:07
- Startpreis:
EUR 550,-
Paar Historismus-Hocker,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 12.02.2019 - 15:07 |