Außerordentlich großer Muranoluster,
Modell "Ca' Rezzonico Barchetta", Venedig 1. Drittel 20. Jh., 12 - flammig elektrisch montiert, tw. unterschiedlich kolorierter Glasbehang, 12 Glasarme in Volutenform, abnehmbare Steckblüten, sowie Blattdekor, H. ca. 130 cm, Länge ca. 200 cm, Elektrifizierung vorhanden, jedoch neu anzuschließen, o. G. f. Elektromontage, sowie o. G. für Bruch- bzw. Fehlstellen, 1Steckteil fehlt bzw. einige ergänzt. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.02.2019 - 15:14
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 12.02.2019 - 15:14 |