Julius von Kaan-Albest
(München 1874-1942 Berlin) zwei Aquarelle: a) Karlskirche, Wien Juni 1919, signiert unten links: Kaan-Albest, ca. 16,5 x 23,5 cm, Passepartout; b) Steinertor Krems, 1913, signiert unten mittig links: Kaan-Albest, ca. 19 x 14 cm, Passepartout
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.02.2019 - 15:25
- Startpreis:
Julius von Kaan-Albest
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.02.2019 - 15:25 |
Besichtigung: | 08.02. - 13.02.2019 |