Valentin Janschek
(Salzburg 1867-1947) 2 Bildnisse: a) Herr Johann Nepomuk Carl Mauracher (Kapfing, Tirol 1818-1884 Seekirchen) Orgelbauer, Sohn des Karl Mauracher b) Gattin Frau Walburga Mauracher, geb. Hintner signiert bzw. monogrammiert unten rechts: V. Janschek bzw. VJ, Kohlebleistift auf Papier, im Ovalpassepartout, je ca. 46 x 36 cm, verglast, ein Rahmen mit Fehlstelle
13.02.2019 - 15:32
- Startpreis:
Valentin Janschek
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.02.2019 - 15:32 |
Besichtigung: | 08.02. - 13.02.2019 |