Auferstehungschristus, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Holz vollständig freistehend geschnitzt, überarbeitete Polychrom- und Goldfassung, Höhe ca. 32 cm, beide Arme und Teile gebrochen, fehlen, zuzüglich: geschnitzte Wandkonsole, blattvergoldet, Höhe ca. 20 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.02.2019 - 15:26
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.02.2019 - 15:26 |
Besichtigung: | 08.02. - 13.02.2019 |