Schnapsgarnitur, Russisch, 20. Jahrhundert
Silber vergoldet, 8 Stück, bestehend aus: birnenförmige Flasche mit Stöpsel Höhe ca. 20 cm, sechs Stamperl und rundes Abstelltablett Durchmesser ca.18,5 cm, mit drei Kugelfüßen, schwarz-weiße Cloisonne-Emaillierung, Blumenmotive mit feinen Kordeldraht-Umrandungen, russische Beschauzeichen, Stern mit Hammer und Sichel 916 (88 Zlotnik), Gesamtgewicht 969,7 g, einige kleine Absplitterungen øS970 Ruf 800
13.02.2019 - 15:38
EUR 750,-
- Startpreis:
EUR 750,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.02.2019 - 15:38 |
Besichtigung: | 08.02. - 13.02.2019 |