Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Der Reiter", 1963, Lithographie auf Velin, signiert Hans Fronius, Blatt 3aus 'Das Erlebnis des Marschalls von Bassompierre', erschienen in einer Auflage von 190 Exemplaren im Carl Hanser Verlag/München, Darstellungsmaße 41,7 x 29 cm, Blattmaße 64,5 x 38,3 cm, Rethi L 157, kaum merklicher diagonaler Knick, kurzer Einriß (ca. 1,0 cm) am unteren Rand, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
19.02.2019 - 10:23
- Startpreis:
Hans Fronius *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 19.02.2019 - 10:23 |
- Errichtung des Reiterdenkmals für Josef II. am Josephsplatz 1806
- Konvolut Corgi Toys Fahrzeuge, 1970er Jahre,
- Vogelgruppe, Formia, Murano, 1992
- gestempelt/*/**/(*) - Sammlung Österr. ca. 1850/2000 - tls. * bzw. **und gestempelt gesammelt,