Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta della Cascata di Tivoli", 1765, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Eques Piranesius del sculp 1766, in der unteren rechten Ecke nummeriert "125", 47,8 x 71 cm, Hind 75 III (von V), 1. Pariser Ausgabe, restaurierter Riss am linken Blattrand, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.02.2019 - 10:32
- Startpreis:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 19.02.2019 - 10:32 |
Startpreis:
EUR 1.500,- -
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis: