Alexander Olbricht
(Breslau 1876 - 1942 Weimar) "Dorfansicht, Radierung auf Velin, koloriert, signiert Alexander Olbricht, Nr. 13 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 14,7 x 14,8 cm, Blattmaße 22,5 x 26,8 cm, uberwiegend Rand leicht fleckig, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
19.02.2019 - 10:30
- Startpreis:
Alexander Olbricht
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 19.02.2019 - 10:30 |