Guanyin mit Kind, China, 17. Jh.
Bronze, tlw. vergoldet, Höhe 17 cm, am Boden spätere Gravur "Andenken an den Feldzug in China 1900", (Hr)
Expertin: Regina Herbst
18.02.2019 - 15:33
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst |
Datum: | 18.02.2019 - 15:33 |
Besichtigung: | 09.02. - 18.02.2019 |