China, 2. Hälfte 20. Jh.,
Rollbild:"Drei Küken", im Text:"Han Liu", gemalt in Beijing, Signatur nicht lesbar, datiert im Jahr Wuchen 1988, auf Papier montiert, minimal fleckig und knitterfaltig, 67,5 x 32,3 cm (Abbildungsmaße),(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.02.2019 - 15:16
- Startpreis:
China, 2. Hälfte 20. Jh.,
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst |
Datum: | 18.02.2019 - 15:16 |
Besichtigung: | 09.02. - 18.02.2019 |