China, 1. Hälfte 20. Jh.
"Wanderer im Regen auf einer Brücke", Signaturstempel oben rechts "Wong Wang", unten links bezeichnet und datiert:" Wong Wang-ng 1947", Pinsel in Schwarz, Rot und Braun auf Papier, auf Seide aufgezogen, fleckig, 31,2 x 37,2 cm, gerahmt,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.02.2019 - 15:34
- Startpreis:
China, 1. Hälfte 20. Jh.
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst |
Datum: | 18.02.2019 - 15:34 |
Besichtigung: | 09.02. - 18.02.2019 |