Tsuchiya Koitsu (1870-1949)
Asa no Fuki kawaguchi-ko (Der Berg Fuji am Morgen mit dem Kawachi See), Farbholzschnitt, unten rechts signiert, Verlegersiegel Doi Eiichi, Siegelart K64 (s. Dating Tsuchiya Koitsu prints on koitsu. com), daher datiert nach 1981, oben rechts rundes Wasserzeichen, rückwärtig an den oberen Ecken Klebespuren, sehr guter Druck, 25,7 x 39,2 cm (Abbildungsgröße),(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.02.2019 - 15:18
EUR 90,-
- Startpreis:
EUR 90,-
Tsuchiya Koitsu (1870-1949)
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst |
Datum: | 18.02.2019 - 15:18 |
Besichtigung: | 09.02. - 18.02.2019 |