Hiroshi Yoshida (1876-1950)
Aus der der Serie:"Sakura hachidai", Harusame(Frühlingsregen), Signaturstempel "Yoshida" sowie unten rechts signiert in lateinischer Schrift:"Horishi Yoshida", Farbholschnitt. Ursprünglich ist dieses Blatt 1935 entstanden. Hierbei handelt es sich um ein Blatt, das posthum gedruckt wurde, stärker stockfleckig, rückwärtig an den Ecken Klebespuren, 36,8 x 24,1 cm (Abbildungsgröße),(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.02.2019 - 15:18
EUR 65,-
- Startpreis:
EUR 50,-
Hiroshi Yoshida (1876-1950)
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst |
Datum: | 18.02.2019 - 15:18 |
Besichtigung: | 09.02. - 18.02.2019 |