4 und 5 chinesische Weinschalen,
Holz geschnitzt, lackiert bzw. Silberauskleidung, Schriftzeichen, tlw. bunt ausgemalt, Höhe 3,5 und 3 cm, wohl 19. Jh., Gebrauchsspuren,(HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.02.2019 - 15:51
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst |
Datum: | 18.02.2019 - 15:51 |
Besichtigung: | 09.02. - 18.02.2019 |