Blau-weißer Teller,
China, 17. Jh., Porzellan, im Spiegel sowie auf der Außenwandung unterglasurblau gemalter Päoniendekor und Blätter, Dm. 20,2 cm, Standring minimal bestoßen
Expertin: Regina Herbst
18.02.2019 - 15:02
- Startpreis:
Blau-weißer Teller,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst |
Datum: | 18.02.2019 - 15:02 |
Besichtigung: | 09.02. - 18.02.2019 |