Kleiner Famille rose Pinselbehälter,
China, unterglasurblaue Siegelmarke Jiaqing, 19./20. Jh., Porzellan, farbig gemalter figuraler Dekor, eingerahmt von unterglasurblauem Ornamentdekor, Höhe 7,5 cm, Goldrand leicht berieben
Expertin: Regina Herbst
18.02.2019 - 15:40
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst |
Datum: | 18.02.2019 - 15:40 |
Besichtigung: | 09.02. - 18.02.2019 |