Große Lackdose,
China, 19. Jh., Deckel mit acht Feldern, in diesen buddhistische Symbole sowie Lotus, im erhabenen Mittelfeld Vase mit Blumen, Dm. 27,5 cm, etwas bestoßen
Expertin: Regina Herbst
18.02.2019 - 15:47
- Startpreis:
Große Lackdose,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst |
Datum: | 18.02.2019 - 15:47 |
Besichtigung: | 09.02. - 18.02.2019 |