Seladon glasierter Teller mit Drachendekor, China, unterglasurblaue Yongzheng Siegelmarke, 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, im Spiegel der Drache mit flammender Perle, umrahmt von Blumenranke mit Päonien, brauner Rand, Dm. 24,7 cm
Expertin: Regina Herbst
18.02.2019 - 15:16
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst |
Datum: | 18.02.2019 - 15:16 |
Besichtigung: | 09.02. - 18.02.2019 |