Großes Milchkännchen aus Silber, Wien, bis 1922
Silber, mit reliefierten Dekorbändern im barocken Stil; Elfenbein; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Silberfeingehaltspunze Hundekopf (800) sowie Meistermarke HZ bzw. MZ im Dreieck; H. 15,7 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.02.2019 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.02.2019 - 15:00 |