Mokkaservice, Gmundner Keramik, Gmunden, um 1980
bestehend aus: eine Mokkakanne, sechs Mokkatassen, sechs Untertassen für Mokka, eine Aschenschale, eine kleine Schale, eine mittelgroße Schale und eine kleine Blumenvase in Form eines Herzes; unterhalb gestempelt Werkstattsignets; eine Tasse oberhalb am Rand bestoßen, Blumenvase unterhalb restauriert. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.02.2019 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.02.2019 - 15:00 |