Erich Kolbenheyer, Objekte: Serviettenhalter und zwei Messingschalen, zudem eine Aschenschale, Wien, um 1950
Messing, zum Teil schwarz patiniert, Holz; Gebrauchsspuren; drei Objekte von Kolbenheyer gemarkt EKW im Oval und Made in Austria; Aschenschale ungemarkt; H. Serviettenhalter: 26,5 cm, Messingschalen: 13,8 x 26 cm und 11,9 x 22,8 cm; Aschenschale: 7,9 x 15 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.02.2019 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.02.2019 - 15:00 |