Tischlampe mit einem Schlangenbeschwörer unter einer Palme sitzend, Fa. Argentor, Wien, um 1900
Bronze, in unterschiedlichen Farben patiniert; einflammig; Gebrauchsspuren; auf der Rückseite bezeichnet Argentor-Vienna; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 37 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.02.2019 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.02.2019 - 15:00 |