Otto Wagner (1841-1918), Deckenleuchte, Entwurf: um 1910 für die Wiener Stadtbahn
Messing, patiniert; farbloses, mattiertes Glas; seitlich am Rand leicht eingerissen, Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer auf dem Lampenschirm, restauriert; Dm. 30,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.02.2019 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.02.2019 - 15:00 |