Wiener Likörgarnitur,
Silber, 7 Teile, bestehend aus: Flasche mit Stöpsel, 6 Becher, rund, Rosenblütendekor, Höhe Flasche 26 cm, Becher 10 cm, Gewicht 728 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1855, Druckstellen, dazu: Tablett, Metall versilbert, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.02.2019 - 15:09
EUR 380,-
- Startpreis:
Wiener Likörgarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Silber |
Datum: | 19.02.2019 - 15:09 |
- Brillantohrgehänge
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Gnadenbild Mariahilf, alpenländisch 18. Jh.,