Goldenes Verdienstkreuz (zivil)
Gold 750, tlw. weiß und rot emailliert, augesägte Buchstaben "FJ" und Jahreszahl "1849", Schriftzug: "VIRIBUS UNITIS", Meisterpunze "V. Mayer's Söhne, Wien", österr. Amtspunze 1872-1922, ca. 30 x 30 mm, 8,6 g, Originaletui, rückseitig Aufdruck "1885", sehr kleine Ausschartungen, Band fehlt, Etui mit gerissener Halterung, Stockfleckenøx
Experte: Stephan Kutil
Stephan Kutil
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
21.02.2019 - 11:16
- Startpreis:
Experte: Stephan Kutil
Stephan Kutil
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 21.02.2019 - 11:16 |
Besichtigung: | 15.02. - 21.02.2019 |