Robert Angerhofer *
(Hinterstoder 1895-1987 Linz),2 Bilder: a) Die Steyer, rückseitig monogrammiert: RA, bezeichnet: Zeichnung zum Fresko "die steyer", Kohle und Kreide auf Papier, ca. 43 x 61 cm, Blattecken mit Verstärkung bzw. mit Papier-Fehlstelle, b) Scheuendes Pferd, monogrammiert: RA, Graphit auf Papier, 44,5 x 62,5 cm, rechter Rand mit ca. 1 cm langem Einriss (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.02.2019 - 10:51
- Startpreis:
EUR 280,-
Robert Angerhofer *
Auktion: | Moderne & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.02.2019 - 10:51 |