Mappenwerk Joan Miro
Le Essencies de la Terra, 1968, signiert auf dem Impressum-Doppelbogen: Miro, Ediciones Poligrafa, Barcelona 1968, Photolithografien auf Guarro, zum Teil in Farbe (vier Drucke) in losen Bögen (18 Doppelseiten und vier Einzelseiten), farbiger Papierumschlag, Nr. 302 der Gesamtauflage von 1120 Exemplaren, originale Leinenmappe, ca. 50 x 38,5 cm, und -kassette, ca. 53 x 41 cm, Mappe mit leichten Lagerungsspuren, Kassette beschädigt (Cramer 123) Ruf 400
28.02.2019 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Mappenwerk Joan Miro
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 28.02.2019 |