Jakob Gasteiger *
(Salzburg 1953 geb.) Ohne Titel, rückseitig signiert, mit Namensstempel und datiert: Jakob Gasteiger 25.3.2007, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 60 cm, auf Metallspannrahmen, zuzüglich: ein Fotobuch: Jakob Gasteiger fotografiert von Sasa Felsbach, März-September 2007 mit Gebrauchsspuren Ruf 2600,-
Literatur:
S. Felsbach/J. Gasteiger: Jakob Gasteiger fotografiert von Sasa Felsbach, März-September 2007, Holzhausen Druck & Medien, Wien, mit fünf Farbabbildungen zum Entstehungsprozess dieses Bildes (ohne Seitenangaben)
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Jakob Gasteiger *
Literatur:
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 28.02.2019 |