Cesar Klein *
(Hamburg 1876-1954 Ratekau/Ostholstein) Südländischer Adelsmann, signiert oben rechts sowie auf der Rückseite bezeichnet: César Klein, Öl auf Leinwand, ca. 69 x 58 cm, Krakelée- und geringe Abriebspuren, gerahmt Ruf 1.500
Provenienz:
Salzburger Privatbesitz.
Wir danken Herrn Dr. Matthias Esche für die freundliche Echtheitsbestätigung anhand von Fotos.
28.02.2019 - 14:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Cesar Klein *
Provenienz:
Salzburger Privatbesitz.
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 28.02.2019 |