Hans Staudacher *
(St. Urban 1923 geb.) Kopf, rückseitig mit Widmung und datiert: 1975, Öl/Mischtechnik auf braunem Packpapier, kleine Farbfehlstellen, ca. 63 x 45 cm, verglast, beschädigter Rahmen Ruf 3.000
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Hans Staudacher *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 28.02.2019 |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 22.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.500,-