Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) Hellmondsödt - 2015, signiert unten rechts: Korab, Mischtechnik/Collage auf Papier, ca. 48 x 49,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
Vgl.:
C. Aigner, K. Korab, Malerei aus Leidenschaft 2017, Abb. S. 205, WVZ 96, S. 287
28.02.2019 - 14:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Karl Korab *
Vgl.:
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 28.02.2019 |
Startpreis:
EUR 3.400,- -
Startpreis:
EUR 150,- -
Startpreis: