Erwin Dominik Osen *
(Wien 1891-1970 Dortmund) Orchideen, signiert unten rechts: Erwin Dom Osen, Tempera auf Papier, kaschiert auf Sperrholzplatte, ca. 50,5 x 50,5 cm, beschädigter Rahmen, unterer Bildrand mit leichtem Farbabrieb sowie oben kleine Farbfehlstelle Ruf 1.000
28.02.2019 - 14:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Erwin Dominik Osen *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 28.02.2019 |