Erwin Dominik Osen *
(Wien 1891-1970 Dortmund) Karlskirche in Wien, signiert unten rechts: Erwin Dom Osen, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 70 cm, beschädigter Rahmen, Restaurierungs- und einige Farbfehlstellen, oben mittig etwas fleckig Ruf 1.300
Literatur:
Ausstellungskatalog Erwin Dom Osen, A Viennese Painter 1891-1970, Galerie am Stadttor, Schladming 1988, S. 61 und S. 65 (Abb.)
28.02.2019 - 14:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Erwin Dominik Osen *
Literatur:
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 28.02.2019 |