Josef Meng *
(Heideck, Mittelfranken 1887-1974 Kufstein) Bauerngehöfte am Wilden Kaiser, signiert unten links: Meng, rückseitig signiert: J. Meng, Ortsangabe: Kufstein, datiert:1940, Öl auf Karton ca. 35 x 50 cm, gerahmt Ruf 1.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.02.2019 - 14:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Josef Meng *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 28.02.2019 |