Herbert Danler *
(Fulpmes, Tirol, 1928-2011 Telfes im Stubaital) Oberhaus in St. Martin im Kofel/Südtirol, monogrammiert unten links: HD, sowie rückseitig am Keilrahmen bezeichnet, signiert und datiert: "Oberhaus/St. Martin a. Kofl 1990", Öl auf Leinwand, ca. 50 x 75,5 cm, Leistenrahmen Ruf 4.000
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 20.000,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Herbert Danler *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 28.02.2019 |