Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Der Kuss, signiert unten rechts: Flora, auf Innenpassepartout mit Bleistift betitelt, Feder, Tusche auf Papier, Bildausschnitt ca. 16 x 20 cm, Blattgröße ca. 27 x 33,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, leicht gebräunt und minimal stockfleckig Ruf 500
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Paul Flora *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 28.02.2019 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: