Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) 73 hässliche Hunde auf einer Freitreppe, signiert unten rechts: Flora, sowie unten links betitelt, Feder/Tusche auf C. M. Fabriano, Darstellungsgröße ca. 27 x 55 cm, Blattgröße ca. 48,5 x 62,5 cm, verglast, beschädigter Rahmen Ruf 1.200
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Paul Flora *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 28.02.2019 |
Startpreis:
EUR 320,- -
Startpreis: